Про извинения... - вопрос №46840

Здравствуйте)мне 17 лет. А у меня вот такой интересный вопрос! Вот читаю статью в женских журналах о тех женщин, которые не могут извинятся ( из-за гордыни или ещё что нибудь, удивляюсь таким людям, как они ещё здоровье имеют такое и совесть их не гложит) и вот рассказывается, как поросить и т.д.! А есть такие люди, которые например слишко много извиняются!Что ж далеть им?)))) Конечно же это я про себя в том числе). Для меня слово: извини! как обязаловка чтоль какая-то) Понимаю, если обидела человека серьёзно! ТУт я вообще не отрицаю) А когда не обидела, допустим вышел конфликт с человеком, думаешь, вот наговорила ему всякого лишего, обиделся наверное (начинаешь накручивать себя, СОВЕСТЛИВО). А ТУТ ПРИХОЖУ, а он нормально разговаривает, будто небыло ничего). И конечно понимаешь, что лучше уж не подходить и не говорить: а ВОТ ПОМНИШЬ тогда… ой ТЫ УЖ извини… и т.д.! Кто-то вообще говорит, что можно извинится и другим способом, просто сделать человеку приятное, а не просто, поникнув голову, говорить: извини).  В итоге вот такие воспросы получаются): Когда надо извинятся?

Как можно извинится, если не можешь словом?

Как забыть, ТО ЧТО УЖЕ БЫЛО!!! Если человек уже не обиделся на меня и нормально разговаривает с мной!

Как перестать чувствовать вину или ДУМАТЬ НА этого человека (мол, вот он наверное думает как она так могла?) БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО вам заранее)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Час добрый!

Извиниться можно действием.<o:p></o:p>

17 лет, вроде, Вам уже можно слегка откровенно, и Вы давно знаете, что там и как.

Тогда, слушайте, девушка 17-ти лет:

Такая есть история(предание) об А.С. Пушкине и его жене Н.Н. Гончаровой.

Однажды, Н.Н. как-то в порыве… двинула ножкой А.С. в самое его чувственное… так, что бедный А.С, чуть под потолок не взлетел, женщины никогда не познают эту боль, как впрочем и родовые трудности мужчинам не почувствовать…

Так вот… что сделала Н.Н.? — Потому как, несмотря на разное о ней…была мудрой и умной женщиной.

Догадайтесь с трёх раз, что? ;)))

Она совершила действие, нежное… ласковое… с тем самым  дорогим, её ножкой зашибленным у А.С. местом. И надо ли потом говорить о последующей реакции А.С. да и вообще  об его  к Н.Н. отношении, если на смерть за неё пошёл?!

Если обидел – стоит совершить действие, прояснить, а не замалчивать это. Потому как каждый человек, даже если не показывает это, может помнить обиду, особенно, если эту обиду нанёс дорогой ему человек.<o:p></o:p>

А если так, прохожий, случайный, или не важный… — да, и фиг с его таким мнением или действием.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

Ты можешь пользоваться таким правилом: извиняйтся только в том случае, если САМА чувствуешь вину. Даже если человек обо всем забыл (так часто бывает). Если тебе кажется, что ты обидела человека, можешь подойти и сказать:" я себя ужасно неудобно чувствую, мне кажется. что я тебя обидела." По его реакции тебе станет понятно, стоит дальше извиняться, или нет. В любом случае ты снимаешь с плеч груз вины.