аванс - вопрос №46935

Я взяла аванс за земельный участок. В расписке (простой письменной форме) указала, что в счет приобретаемого участка по конкретному адресу и с обозначением конкретной суммы остатка. Покупатели от сделки отказались и грозят подать в суд. Какие юридические последствия имеет данная ситуация и обязана ли я возвращать аванс?

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Если сделка не состоялась, договор не заключался (следовательно, и штрафные санкции не предусмотрены) аванс вернуть необходимо. Последствия не возвращения – это судебные споры, судебные приставы и прочее!  <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>