беспокойство - вопрос №46946

сдраствуйте меня завут иван, проблема моя состоит в том что после службы в армии меня мучиит бессонница уже на протяжении года, я могу всю ночь пролежать в постели и прообщатся со своими обидчиками, как это росстройство называется и как от него вылечится? зарание спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Иван!

А Вы не пробовали просто простить ВСЕХ этих людей, с которыми Вы по ночам разговариваете? Простите им все, что они сделали, не важно, что это было.

Как это сделать?

Очень и очень просто.

Прощение — это ВЫБОР, который Вы делаете, а не чувства, которые Вы испытываете. Вы ВЫБИРАЕТЕ простить Ваших обидчиков и провозглашаете это решение вслух.

Примерно так: Я прощаю… (имя) за то, что он (или она) сдали по отношению ко мне… (называет то, что было сделано).

И так по каждому человеку.

Помните, что непрощение, в котором Вы сегодня находитесь, держит двух людей, связывая их невидимыми канатами. Оно держит и того, кто не прощает, и того, которого не прощают.

Вы бирая простить, Вы, тем самым, разрываете эту порочную связь и получаете свободу.

Вам решать, что делать с Вашим непрощением.

Добавлю только, что непрощение — это грех. И Писание говорит по этому поводу вот что: "Если вы не прощаете должников ваших, то и Отец ваш Небесный не простит вам грехи ваши".

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван.

Скорее всего, у вас расстройство сна на почве травмирующих событий в армии. Проконсультируйтесь, пожалуйста, со специалистом, это может быть психотерапевт, невролог, психолог. Вылечиться от этого поможет специалист, с помощью беседы, психологических методик расслабляющих, возможно, поддержки медикаментозной (витамины и т.д.)

Здравствуйте, Иван!

Ситуация сложная и выматывающая … думаю даже и других проблем накопилось за это время немало, ведь и день после такой ночи не в радость….

Называется это травма или посттравматическое стрессовое расстройство и с этой проблемой вам надо обратиться к психологу или психотерапевту, который с этим работает.

Могу сказать сразу, решить эту проблему можно, правда не сразу. Чаще всего это требует достаточно длительной терапии.

P.S.  Я имею в виду, работу с психологом лично. Работа с травмой – это работа, прежде всего с эмоциями и без специалиста рядом это может оказаться слишком тяжело.

Если есть вопросы, обращайтесь, расскажу подробнее.