беспокойство - вопрос №46946

сдраствуйте меня завут иван, проблема моя состоит в том что после службы в армии меня мучиит бессонница уже на протяжении года, я могу всю ночь пролежать в постели и прообщатся со своими обидчиками, как это росстройство называется и как от него вылечится? зарание спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Иван!

А Вы не пробовали просто простить ВСЕХ этих людей, с которыми Вы по ночам разговариваете? Простите им все, что они сделали, не важно, что это было.

Как это сделать?

Очень и очень просто.

Прощение — это ВЫБОР, который Вы делаете, а не чувства, которые Вы испытываете. Вы ВЫБИРАЕТЕ простить Ваших обидчиков и провозглашаете это решение вслух.

Примерно так: Я прощаю… (имя) за то, что он (или она) сдали по отношению ко мне… (называет то, что было сделано).

И так по каждому человеку.

Помните, что непрощение, в котором Вы сегодня находитесь, держит двух людей, связывая их невидимыми канатами. Оно держит и того, кто не прощает, и того, которого не прощают.

Вы бирая простить, Вы, тем самым, разрываете эту порочную связь и получаете свободу.

Вам решать, что делать с Вашим непрощением.

Добавлю только, что непрощение — это грех. И Писание говорит по этому поводу вот что: "Если вы не прощаете должников ваших, то и Отец ваш Небесный не простит вам грехи ваши".

Благословений Вам и мудрости!

08.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван.

Скорее всего, у вас расстройство сна на почве травмирующих событий в армии. Проконсультируйтесь, пожалуйста, со специалистом, это может быть психотерапевт, невролог, психолог. Вылечиться от этого поможет специалист, с помощью беседы, психологических методик расслабляющих, возможно, поддержки медикаментозной (витамины и т.д.)

07.12.10

Здравствуйте, Иван!

Ситуация сложная и выматывающая … думаю даже и других проблем накопилось за это время немало, ведь и день после такой ночи не в радость….

Называется это травма или посттравматическое стрессовое расстройство и с этой проблемой вам надо обратиться к психологу или психотерапевту, который с этим работает. 

Могу сказать сразу, решить эту проблему можно, правда не сразу. Чаще всего это требует достаточно длительной терапии.

P.S.  Я имею в виду, работу с психологом лично. Работа с травмой – это работа, прежде всего с эмоциями и без специалиста рядом это может оказаться слишком тяжело.

Если есть вопросы, обращайтесь, расскажу подробнее.

08.12.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store