Перевод - вопрос №46996

Здравтсвуйте! Скажите пожалуйста как перевести химический термин solids silicon

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Твердый кремний

Твердые частицы кремния...

Господа! А это не силиконовая долина имеется в виду? Простите, если заблуждаюсь!

Если бы было solid silicon — я бы тоже написала "твердый кремний". Solid — как агрегатное состояние, "твердый".

Solids означает твердые частицы; сухое вещество; содержание сухих веществ; осветлитель со взвешенным слоем осадка.

Какой из вариантов больше подходит по контексту?

Silicon, в данном случае, всё-таки в значении "кремний, я считаю.

твердый кремний