Выписать человека из квартиры - вопрос №47042

Я хочу выписать человека из квартиры. Я собственник (единоличный). Он при приватизации отказался в мою пользу. Как его теперь выписать?

Лучший ответ по мнению автора

Отказ от приватизации квартиры сохраняет за таким лицом пожизненные права на квартиру — право пользования и проживания. а соответственно снять с регистрационного учета данного лица вы не имеете право, исключение составляет его собственное желание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен с коллегой Жазаевым, но делать то что-то нужно… И так: выписать его без его согласия удастся только через суд. Для этого есть несовершенный, но четкий перечень оснований в ЖК РФ, нужно постараться, простите, подогнать его хотя бы под одно из данных оснований. Ситуация такова, что в рамках ливэкспекрта разрешить ее не удастся нужно идти к адвокатам-практикам да еще и специализирующимся на вопросах жилья.

одним словом его не лешить права пользования жилым помещением и регистрации