Любовный треугольник - вопрос №47058

Добрый день! Отношениям с моим мужчиной 2 с лишним года… за это время мы жили вместе год… потом я уехала от него и сейчас мы живем отдельно, но продолжаем встречаться. Это не любовь, а скорее привычка и отсутствие замены у каждого из нас… тем не менее мы постоянно на связи… и по его словам, он не собирается со мной расставаться, и даже готов женитьсяи хочет от меня детей. Я же, зная его чрезмерно вспыльчивый характер, знаю, что этого никогда не будет… не хочу этого.   Но вопрос у меня вот в чем. Почти все это время с нами рядом был его друг. Он женат, и мы иногда встречались вчетвером- ходили в гости, отмечали праздники… но  обычно мы были втроем, без его жены. У нее какие-то свои дела и частые поездки. Детей у них нет.  Полгода назад  Друг стал проявлять ко мне симпатию. Мы как-то встретились вдвоем- и не могли расстаться несколько часов- гуляли, целовались… Потом было еще несколько таких встреч. До близости не дошло, он ничего не обещает и не объясняет кроме того, как я ему нравлюсь и как он скучает по мне. Он тоже мне очень нравится, и тоже давно… я боюсь дать волю своим чувствам, зная что он женат… со своим-то мужчиной я готова расстаться окончательно в любой момент. В последнее время, когда мы как обычно, встречаемся втроем, Друг стал как-то очень открыто проявлять свои чувства.- почти не скрываясь, обнимает меня и целует… я боюсь, что мой мужчина просто-напросто заметит и будет скандал… Не могу задать ему прямо вопрос- что у него в голове- это просто развлечение  (хотя человек по жизни он очень серьезный и ответственный) или что-то больше? К чему все это может привести и как мне быть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Неисповедимы пути… К чему это может привести? Да к чему угодно… А приведет к тому, что вы сами выберите: вы и ваш друг. Вы написали, что у вас сложность с тем, чтобы задать ему прямо вопрос — что он хочет. В чем состоит эта сложность? А почему бы вам самой не высказать то, чего хотите вы? Но… вы кажется, еще не решили, что вы хотите: если друг что-то решит, то вы расстанетесь (?) с тем, кто вам не интересен, а если не решит, то вы так и будете с тем, кто вам не нужен. А зачем вы с ним, с ненужным вам?

Чтобы начать новое, нужно сделать шаг к нему… от старого… Решиться самой, ведь это же ВАШИ отношения и ВАША жизнь. Вам про нее и нужно решить, что вам не нужно в ней, а что нужно. И начать делать это.

Нужна искренняя беседа !!

пообщайтесь я думаю все очевидно!!!!

а кто что скажет и будет ли скандал это не важно !!!

ведь вы  сами знаете что не любите "Своего"мужчину..))

Все просто- что знутри идет  то и делайте!!! это самый веный путь для вас

Удачи ..)))

Доброго времени суток!

Согласен с Виктором, ЧТО ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ЧЕМУ УГОДНО.

А вот на вопрос "что же мне делать?" отвечу так: бросайте все это де… мо и тикайте оттуда подальше. И от одно, и от другого.

От первого потому, что Вы ему, как косточка:  есть уже нечего и бросить жалко.

А от второго потому, что нельзя построить счастья на чужом несчастье.

Впрочем, решать и делать все равно Вам придется, ситуация уже назрела.

Благословений Вам и мудрости!