Есть ли право на денежную компенсацию? - вопрос №47114

Добрый день.

У меня при работе в фирме накопилось 70 дней отпуска за 2,5 лет работы. Могу ли я просить денежную компенсацию и не уходить в отпуск или уйти в отпуск только на пару недель, а остальное получить компенсацией?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

По трудовому законодательству компенсация за неиспользованный отпуск может быть выплачена только в случае увольнения. Поэтому легально работодатель начислить Вам компенсацию не сможет. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>