пенсионная книжка - вопрос №47150

Здравствуйте! У меня такая ситуация, молодого человека забрали в армию, он сирота, из десткого дома, ему на книжку приходят деньги… Можно как то сделать, что я могла с его книжки снимать деньги???

Ответы

Добрый день!

Для совершения вышеуказанных действий Вам понадобится доверенность.

Обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что согласно пункту 2 ч.3 ст. 185 Гражданского кодекса РФ "доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) части, соединения, учреждения или заведения;" приравниваются к нотариально удостоверенным.

С уважением,

Д.С.Маляр

в части пусть доверенность выпишет на вас и вопрос будет закрыт, командир части имеет право выписывать такие доверенности!