Погашение кредита - вопрос №47157

Здравствуйте.19 ноября <st1:metricconverter productid=«2007 г» w:st=«on»>2007 г</st1:metricconverter>., я брала потребительский кредит на 36 месяцев  в банке Ренессанс кредит на приобретение бытовой техники в магазине \"Эльдорадо\", при оформлении договора, представитель банка сказал мне, что я могу оплачивать кредит по меньшей сумме в графике платежей, если я откажусь от страховки, для этого нужно отказаться от страховки, в тот же день на месте я согласилась, мне выделили меньшую сумму и сказали платить поней, документов кроме графика платежей больше никаких не дали, сказали, что этого достаточно. В самом графике сотрудник банка зачеркнула ручкой большую сумму включающую страховку, маркером выделила меньшую и сказала платить по ней, имеется ее подпись.Все платежи я выполняла вовремя в срок. Спустя 6 месяцев мне поступил звонок из банка и сказали что у меня задолженность по кредиту, я ничего не понимая просила у них разъяснения, еще через 2 месяца выяснилось, что банк отказал сразу мне в моем отказе от страховки, но представитель банка меня не поставил в известность. Мне предложили оплатить задолженность в сумме 2220 руб. и далее оплачивать кредит по графику по сумме включающую страховку, что я и выполнила, после этого спустя некоторое время мне позвонили и сказали что моя кредитная история отправлена в долговое агенство, некоторое время она находилась там, но поскольку платежи поступали, ее снова вернули в банк.Звонки прекратились, писем по почте тоже не приходило.Я продолжала платить по графику до последнего платежа 19ноября 2010г. После этого позвонила узнать можно ли мне закрыть мой кредит, в ответ услышала что у меня задолженность 32000 руб., объяснив им всю сложившуюся ситуацию и написав жалобу в банк, мне предложили программу прощение, т.е. вместо 32000 руб. оплатить 12000 руб., якобы банк прощает мне мой штраф, я не согласилась и попросила выслать мне отчет о распределении моих входящих платежей, из него узнала, что все платежи приходили вовремя, но часть суммы списывалась на штрафы. Я задавала вопрос оператору банка по телефону, есть ли у них данные о моем отказе от страховки мне ответили, что никакого запроса не было. Видимо девушка которая оформляла мне кредит, меня обманула и неправильно выполнила свою работу, скорее всего просто забыла.Обязана ли я выплачивать какую либо сумму? Есть ли моя вина?

Ответы

в последнее время страховой бизнесс стал актуален во многих отраслях в том числе и банковской-страховка обязательна, как жизни, так и товара, недвижимости, авто! сотрудник который оформлял кредит делитант, незнающий кредитные программы и требования банка и поэтому образовавшаяся задолженность это вина только ее, так как она ввела вас в заблуждение!

погасите задолженность все документы об оплате оставьте и подавайте в суд на этого сотрудника в порядке регресса выбивайте суммы излишне выплаченные по вине работника, в том числе моральный вред-стрес, вам испортили кредитную историю и больше кредита не дадут!