Качество - вопрос №47165

Как потребитель понимает для себя взаимосвязь цены и качества? Ведь, китайские товары заполонили мир?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Взаимосвязь цены и качества — это необходимый параметр, но недостаточный для принятия осознанных решений компетентными потребителями. Некомпетентные потребители этого не понимают, поэтому становятся объектом манипуляции со стороны нечестных продавцов :(( <o:p></o:p>

А китайские товары здесь не причем. Китайцы осознали первыми, что дорогому брендовому товару для избранных, должен быть противопоставлен недорогой товар (аналог) для массового потребителя. <o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никак. Зачастую, он об этом не задумывается. А если товар / услуга — не качественные, то просто не покупает / не обращается.