о доказательствах - вопрос №47183

Могут ли распечатанные сообщения с форумов или сами сохраненные страницы с форумов выступать доказательствами в суде

допустим как диктофонные записи… т.е. если я отрицаю что что-либо говорила, то сообщения с форумов могут быть доказательствами что я это говорила

сложно обяснить

и еще если темы на форумах уже удалены и учетка с которой делались эти сообщения тоже удалены, но сохранены как доказательсва, можно ли посуду затребовать информацию с хозяина сайта, т.е логи, которые храняться у него на сервере? будет ли это доказательсвом того что сообщения писались с моего компьютера?

Вопрос задан анонимно
09.12.10
2 ответа

Ответы

Если распечатка форума заверена нотариусом, то она будет являться доказательством. Если сообщения удалены, то сторона имеющая распечатку, может ходатайствовать о затребовании логов у хозяина сайта, а так же о логах выхода именно с Вашего компьютера у проваядера.

09.12.10

добрый вечер! но сами должны понимать что это косвенные доказательства как и диктофонная запись и т.п. и могут как учитываться судом так и не приниматься во внимание! это много субъектные отношения и необходимо доказать что именно вы писали сообщения конкретному лицу! при наличии алиби все это можно опровергнуть!

09.12.10

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы

дарья

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store