Недобросовестное Агентство недвижимости - вопрос №47193

Недобросовестное Агентство недвижимости.

Уважаемые эксперты, подскажите, как грамотно и результативно действовать в такой ситуации.

Заключили договор с агентством на продажу квартиры. Договор закончился, квартира не продалась. Агентство решило продлить его самостоятельно, не отдавая правоустанавливающие документы, переданные по акту на хранение, срок которого так же окончен. Мы отказались, попросили вернуть документы и агентство выставило счет о частично выполненных работах на сумму, явно несоответствующую действительности. На просьбу предоставить подтверждающие данные расходы документы — молчание. Как забрать документы на квартиру? Варианты судиться возможны, но документы нужны сейчас для оформления и тп.Спасибо.

Ответы

Попробуйте дать срочную телеграму с уведомлением в агентство о том, что они незаконно удерживая документы препятствуют осуществлению Вами другой срочной сделки продажи квартиры и Вы от таких незаконных действий терпите весьма существенную упущенную выгоду. Предупредите, что подадите иск в суд и кроме изъятия документов взыщете с агентства и упущенную выгоду. МОЖЕТ ПОДЕЙСТВУЕТ. Параллельно закажите дубликаты всех документов на квартиру в регпалате и в БТИ.  МОЖЕТ ПОМОЖЕТ. Остальные варианты не самые законные, а потому их не привожу.