Как выяснить в норме ли обмен веществ? - вопрос №47223

Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно выяснить хорошо ли работает в организме обмен веществ, какие анализы сдавать и к какому врачу идти?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Т.к. в обмене веществ учавствует печень, поджелудочная железа, почки и эндокринные железы, то нужно узнать их работу. Для этого нужно сдать общий и биохимический анализы крови, анализ мочи, проверить основные гормоны (щитовидной железы, половые). Анализы назначает терапевт и эндокринолог, соответственно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если организм здоров и не возникает никаких болезней, то специально выяснять процесс обмена веществ не нужно. А анализы нужно сдавать по необходимости.