вернуть любимого - вопрос №47232

здравствуйте! помогите пожалуйста! Мы с мужем прожили 10 лет, есть двое детей, отдельное жилье, недавно узнала о его отношениях (серьезных) с Ней (коллега по работе), я очень люблю своего мужа и не знаю как сохранить семейные отношения.Что мне делать и как поступать в данной ситуации, после многих попыток диалога у меня с ним не получается, в результате только страдания слезы боль иего молчание и отчуждение, сам лишь говорит что можно все исправить и желает остаться в семье, но все так запутывается, у меня депрессия и я не могу избавиться от чувства ущербности перед любимым человеком… Пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Дорогая Анонимка, Вам сейчас оченьочень тяжело и больно. И как бы странно это не прозвучало, самое верное, что вы можете сделать в этой ситуации — это позаботиться о себе. А затем о детях. Нужно разобраться с депрессией и чувством ущербности, сделать это лучше с профессионалом.

У меня много мыслей по поводу Вашего письма… но нет ответа на Ваш вопрос: что мне делать и как поступать? Займитесь собой и детьми. Делайте то, что приносит вам радость, успокаивает, помогает вам. Вы хотите сохранить семью — если будет развод, лучшая и бОльшая часть семьи останется с вами. Не берите на себя ВСЮ ответственность за то, что произошло, разделите ее по-справедливости с мужем. Муж говорит: можно все исправить. Хорошо, если он тоже будет принимать участие  в исправлении. Муж желает остаться в семье. Хорошо, если он тоже проявит свое желание в виде поступков.

Не демонизируйте и не возвышайте ту девушку. Не пишите ее с большой буквы, ни на бумаге, ни в душе. Скорее всего, она простая, обычная женщина, каких тысячи.

Если хотите его вернуть, делайте то же, что и она: будьте ласковой, нежной, не навязчивой, соблазнительной, понимающей. Не скандальте, не требуйте сделать выбор, интригуйте, жизнерадостности побольше, оптимизма. Аккуратно и незаметно для него занимайте все больше и больше пространства, организуйте совместное время. Если выдержите какой-то период времени в такой мобилизации, увидите, как ситуация начнет меняться. Она занервничает и там начнутся претензии, требования, скандалы. Закрепляйте свои позиции, и все чаще и чаще муж будет рядом с Вами и детьми. Когда там наступит кульминационный момент (а Вы его почувствуете, если будете наблюдательной), Вам надо будет собрать все силы и вспомнить, какой Вы были для него в начале вашей любви. И… та сама все разрушит, дайте ей такую возможность.

Добрый день!!!

Измена близкого человека всегда является серьезным потрясением.
В настоящее время ваше ощущение стабильной семейной жизни пошатнулось и вполне понятно, что сейчас вы не можете доверять вашему мужу также, как и прежде.
Для того, чтобы вернулось доверие к нему – необходимо время и его поведение, показывающее вам, что все в порядке и волноваться не о чем. Возможно, сейчас ваш муж не может дать вам таких гарантий и у вас постоянно присутствует волнение по этому поводу.
В такой ситуации можно порекомендовать сходить на прием к психологу вместе с мужем, так как вам обоим нужно разобраться в своих эмоциях и переживаниях и понять, что можно сделать для того, чтобы нормализовать отношения. Успехов!