вернуть любимого - вопрос №47232

здравствуйте! помогите пожалуйста! Мы с мужем прожили 10 лет, есть двое детей, отдельное жилье, недавно узнала о его отношениях (серьезных) с Ней (коллега по работе), я очень люблю своего мужа и не знаю как сохранить семейные отношения.Что мне делать и как поступать в данной ситуации, после многих попыток диалога у меня с ним не получается, в результате только страдания слезы боль иего молчание и отчуждение, сам лишь говорит что можно все исправить и желает остаться в семье, но все так запутывается, у меня депрессия и я не могу избавиться от чувства ущербности перед любимым человеком… Пожалуйста!
 

Вопрос задан анонимно
09.12.10
3 ответа

Ответы

Дорогая Анонимка, Вам сейчас оченьочень тяжело и больно. И как бы странно это не прозвучало, самое верное, что вы можете сделать в этой ситуации — это позаботиться о себе. А затем о детях. Нужно разобраться с депрессией и чувством ущербности, сделать это лучше с профессионалом. 

У меня много мыслей по поводу Вашего письма… но нет ответа на Ваш вопрос: что мне делать и как поступать? Займитесь собой и детьми. Делайте то, что приносит вам радость, успокаивает, помогает вам. Вы хотите сохранить семью — если будет развод, лучшая и бОльшая часть семьи останется с вами. Не берите на себя ВСЮ ответственность за то, что произошло, разделите ее по-справедливости с мужем. Муж говорит: можно все исправить. Хорошо, если он тоже будет принимать участие  в исправлении. Муж желает остаться в семье. Хорошо, если он тоже проявит свое желание в виде поступков. 

Не демонизируйте и не возвышайте ту девушку. Не пишите ее с большой буквы, ни на бумаге, ни в душе. Скорее всего, она простая, обычная женщина, каких тысячи. 

 

 

09.12.10

Если хотите его вернуть, делайте то же, что и она: будьте ласковой, нежной, не навязчивой, соблазнительной, понимающей. Не скандальте, не требуйте сделать выбор, интригуйте, жизнерадостности побольше, оптимизма. Аккуратно и незаметно для него занимайте все больше и больше пространства, организуйте совместное время. Если выдержите какой-то период времени в такой мобилизации, увидите, как ситуация начнет меняться. Она занервничает и там начнутся претензии, требования, скандалы. Закрепляйте свои позиции, и все чаще и чаще муж будет рядом с Вами и детьми. Когда там наступит кульминационный момент (а Вы его почувствуете, если будете наблюдательной), Вам надо будет собрать все силы и вспомнить, какой Вы были для него в начале вашей любви. И… та сама все разрушит, дайте ей такую возможность.

10.12.10

Добрый день!!!

Измена близкого человека всегда является серьезным потрясением.
В настоящее время ваше ощущение стабильной семейной жизни пошатнулось и вполне понятно, что сейчас вы не можете доверять вашему мужу также, как и прежде.
Для того, чтобы вернулось доверие к нему – необходимо время и его поведение, показывающее вам, что все в порядке и волноваться не о чем. Возможно, сейчас ваш муж не может дать вам таких гарантий и у вас постоянно присутствует волнение по этому поводу.
В такой ситуации можно порекомендовать сходить на прием к психологу вместе с мужем, так как вам обоим нужно разобраться в своих эмоциях и переживаниях и понять, что можно сделать для того, чтобы нормализовать отношения. Успехов!

10.12.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
30.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store