Заявление - вопрос №47286

Здравствуйте!!! Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске и меня заставляют написать заявление на увольнение и сразу заявление о приеме на работу т.к. на предприятии началась реаргонизация, я отказалась писать, а мне сказали если я не напишу то меня сократят. Скажите могут они меня сократить и как мне поступить в данной ситуации????

0..

Ответы

Здравствуйте.

В связи с ликвидацией организации могут...

добрый день! это обычная процедура увольняетесь с одной организации и восстанавливаетесь в другой с целью дальнейших трудовых отношений, организацию в которой вы работаете в настоящее время хотят ликвидировать собственно поэтому вам и предложили написать заявление.

Очень похоже, что вас хотят обмануть — со старой работы Вы уволитесь по собственному желанию, а на новую Вас не примут, и вряд ли Вам удастся оспорить это в суде.