Ноогенный невроз. - вопрос №47289

У меня ноогенный невроз. По В. Франклу это потеря смысла жизни, экзистанциальная фрустрация. Очень мучает жизнь без смысла. Может ли появиться смысл и возвращение к нормальной жизни?
3 ответа

Ответы

Может. Если вы не поверите этому диагнозу и пересмотрите своё отношение к жизни. А начните с того, что поставьте себе смыслом жизни выздороветь.

Такого диагноза в МКБ-10 (Международная классификация болезней и расстройств, действующая сейчас как стандарт) не существует. Не стоит ставить себе диагнозы (тем более несуществующих заболеваний) на основании прочитанной литературы. Если хотите обсудить Вашу проблему (а не диагноз!), то можно это сделать в чате.

Согласен с Мирославом. С чего это Вы решили?

Обычно самое простое решение — самое эффективное.(как правило, такие диагнозы придумывают для себя те, кто ничем иным, кроме паталогии, не может(читай — не хочет) выделиться. Это путь в никуда — от того и "потеря смысла).

Расскажите — с чего все началось? Сколько Вам лет? Вообще расскажите о себе — Выход найдем.