Жирные волосы - вопрос №47296

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Мне 23 года. Моя проблема это волосы.

Мало того что они у меня тонкие так они еще и жирняться очень быстро. К примеру я помою голову вечером а утром на них уже страшно смотреть.

Пробывала шампуни для жирных волос и опаласкиватели.Пробовала горчичную маску но она очень жгет голову.

Вообщем голову приходиться мыть и сушить каждый день — это какая токатострофа, уже нет никаких сил, что можно сделать чтобы мыть ее хотя бы через два дня?

Р.s. волосы крашенные, в последнее время стала пользоваться хной, говорят что это полезно.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваша проблема — это как раз частое мытье волос, потому что это стимулирует сальные железы и получается замкнутый круг. Да еще и феном пользуетесь… Это сушит сами волосы, портит их внешний вид, но кожа головы начинает с этим бороться и выделять повышенное количество сала (жира). Поэтому Вам нужно отучать голову от частого мытья. Старайтесь не мыть голову на выходных — с пятницы по понедельник. Мойте ее только по утрам и не жестким шампунем, а возьмите шампунь на каждый день или попробуйте натуральные шампуни, они гораздо полезнее.

Хна — это действительно полезно, она подсушивает волосы и кожу головы, в тоже время волосы становятся потолще, как бы заполняются. К хне можете добавлять аромамасла — розовое дерево, имбирь, мандарин, бергамот. Не бойтесь, что волосы станут жирнее, наоборот.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуй полоскать крапивой, ее можешь купить в аптеке, прокипяти в течении 5-10 минут и остуди и процеди, затем ополаскивай волосы каждый день до или после мытья головы.

Устранить чрезмерную жирность может обыкновенная петрушкапучок зелени измельчи и залей 200мл. водки, настоять две недели в темном месте периодически взбалтывая бутылку. Готовый лосьон процедить и смазывать кожу головы 2 раза в неделю. до или после мытья. У меня такая же проблема, я сделала эти рецепты и они мне помогают.