Отношения - вопрос №47315

Добрый день!

Есть проблема:Не могу успокоиться что я у своей любимой не первый. Я ее не обвиняю. Она любовь всей моей жизни и жить без нее не могу. Я не ревную ей ничего не говорю, не хочу ничего портить. Она сама призналась что жалеет что я у нее не первый, и сказала что это сделала потому что это было модно ивсе это делали ее подруги. Я ничего не злюсь, но хочу побороть в себе этот страх, эту непонятность. Хочу не думать про это.

Дополнение автора от 10.12.10 14:14:29

Я сделал ей предложение, она для меня ВСЕ! Но боюсь все испортить, потому что чувствую что могу что то испортить своей тупизной.

Просто когда представлю что она с кем то была, не приятно себя чувствую. Даже может это ревность, или просто тупизна моя. Я не хочу про это думать вот и все и не знаю как с этим справится!

Лучший ответ по мнению автора

Ответ дан, но вы его не слышите. Чем больше вы не хотите думать и отвергаете что-то в себе или в обстоятельствах, тем напряженнее  будет ваше состояние, тем более будут вам досаждать ваши страхи и неприязнь к себе ("тупизна моя").

Пишите в чат, поговорим обстоятельнее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что именно Вас беспокоит? Чем именно Вас могут задеть какие-то факты в прошлом? Если хотите, можем пообщаться в чате.

Здравствуйте.

Те чувства обязательности, которые вы питаете к своей любимой, они и подогревают ваше сожаление и невозможность принять этот факт.

"Любовь всей моей жизни" — в этой фразе (не в чувствах к женщине, а именно в том напоре, который содержится в такой формулировке самому себе)  есть что-то "слишком", что-то сверх необходимого, сверх реальных отношений. В этом есть именно то, что она должна быть вашей и навеки веков, потому что вы без нее НЕ МОЖЕТЕ.

А если она должна быть такой всей вашей и во веки веков, то, конечно же, трудно принять и тот факт, что когда-то она была уже не вашей, а чьей-то… А если она не была (или не будет) вашей всегда, то… чего именно вы при этом боитесь? Что за страх возникает?

Ну а по поводу отношений со своим страхом: чем больше вы пытаетесь не думать, чем больше вы боритесь, тем сильнее будет ваш страх, тем труднее будет не думать, тем непонятнее для вас будет становиться ваша тревога. Единственный способ "борьбы" со страхом — это сдаться ему, разрешить быть тому, чего вы боитесь. А чего же вы боитесь?