Взыскание долгов - вопрос №47327

Здравствуйте.Подскажите, как мне взыскивать долги с ООО, если мой исполнительный документ передали ликвидатору.Пожалуйста ответьте, если сможете. Просто кроме вас на мой вопрос точнее никто не ответит.
 После решения суда мой исполнительный документ поступил к судебным приставам-исполнителям. Иск по взысканию долга с ООО. Спустя год в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено: организация- должник находится в стадии ликвидации, о чем в  ЕГРЮЛ внесена соответствующая запись.Исполнительные документы(исполнительные листы в количестве 3 шт)выданные районным судом, судебный пристав- исполнитель направил ликвидатору где указан только город и абонентский ящик. Я звонила приставу, который занимался моим производством с вопросом как, кто мне будет выплачивать долги данной фирмы; и как же мне связываться сданным ликвидатором у которого для контактов нет ни адреса ни телефона. На что мне пристав- исполнитель ответил: мои исполнительные листы он будет высылать на абонентский ящик данному ликвидатору, а дальше его действия заканчиваются.Дальнейшую судьбу нашего исполнительного производства он не знает, т.к ликвидатору исполнительный документ он передает впервые.
P.S Я взыскиваю с данного ООО не только единовременные выплаты, но по одному из исполнительных листов я взыскиваю ежемесячные выплаты назначенные судом пожизненно.

Ответы

Здравствуйте. Извещения направляются по юридическому адресу организации или иному указанному в письменной форме адресу. Вы можете взять сами выписку из реестра этого должника в налоговом органе, там могут быть указаны сведения о ликвидаторе. Выписка предоставляется за плату.

Что касается пожизненных выплат, то должны быть выплачены капитализированные платежи. Остальное выплачивается ФСС.

11.12.10

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store