Взыскание долгов - вопрос №47327

Здравствуйте.Подскажите, как мне взыскивать долги с ООО, если мой исполнительный документ передали ликвидатору.Пожалуйста ответьте, если сможете. Просто кроме вас на мой вопрос точнее никто не ответит.
 После решения суда мой исполнительный документ поступил к судебным приставам-исполнителям. Иск по взысканию долга с ООО. Спустя год в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено: организация- должник находится в стадии ликвидации, о чем в  ЕГРЮЛ внесена соответствующая запись.Исполнительные документы(исполнительные листы в количестве 3 шт)выданные районным судом, судебный пристав- исполнитель направил ликвидатору где указан только город и абонентский ящик. Я звонила приставу, который занимался моим производством с вопросом как, кто мне будет выплачивать долги данной фирмы; и как же мне связываться сданным ликвидатором у которого для контактов нет ни адреса ни телефона. На что мне пристав- исполнитель ответил: мои исполнительные листы он будет высылать на абонентский ящик данному ликвидатору, а дальше его действия заканчиваются.Дальнейшую судьбу нашего исполнительного производства он не знает, т.к ликвидатору исполнительный документ он передает впервые.
P.S Я взыскиваю с данного ООО не только единовременные выплаты, но по одному из исполнительных листов я взыскиваю ежемесячные выплаты назначенные судом пожизненно.

Ответы

Здравствуйте. Извещения направляются по юридическому адресу организации или иному указанному в письменной форме адресу. Вы можете взять сами выписку из реестра этого должника в налоговом органе, там могут быть указаны сведения о ликвидаторе. Выписка предоставляется за плату.

Что касается пожизненных выплат, то должны быть выплачены капитализированные платежи. Остальное выплачивается ФСС.