Работа в убыток - вопрос №47342

Занимаюсь Грузоперевозками ИП. Оказывал услуги по перевозке ООО Стройматериалы. на сумму 36000 Заплатить они не смогли отдали товаром стройматериалами. прошло полгода присылают акт сверки что я должен им 36000.
Актов выполненных работ у меня не осталось. забирал у них товар с паспортом по накладной как ИП. обещают подать в суд. А те кто работал там раньше уволены. а эти ничегоне знают. Что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ситуация не из приятных, но не безнадежная. В данной сложившейся ситуации вам нужно  прежде всего твспомнить, заключались ли  между вами и ООО "Стройматериалы" договора, например, на оказание услуг. Также вам нужно поднять все документы по максимуму (по мере возможности), подтверждающие факт вашего сотрудничества с данным обществом. Это могут быть какие-то  накладные, товаро-транспортные накладные и т.д., в которых указано на каком автомобиле отгружены строиматериалы и изделия (например при получении на заводе, в ТТН в обязательном порядке  должно быть указано, что груз для ООО "Стройматериалы" отгружен и вывезен на автомобиле такой-то марки, с таким-то гос.номером.  Если вы получали товар, материалы, изделия  лично, без представителя ООО, например по доверенности-вспомните, где именно, возьмите копии.  Все эти документы будут подтверждать факт вашего сотрудничества с ООО, а отсутствие документов об оплате ваших услуг в бухгалтерии ООО будет подтверждать то, что ООО за данные работы с вами не рассчиталось. Будет очень хорошо, если вы разыщите кого-нибудь из сотрудников ООО, которые работали в то время. Так как сумма, которую вам предявляют, не превышает 1- МРОТ, то данные лица могут  выступать в качестве свидетелей в судебном заседании. Рекомендую вам. после сбора документов, подтверждающих ваши трудовые отношения с ООО, встретиться с руководством данного общества, возможно вам удастся избежать суда. Удачи Вам. Если будут вопросы, обращайтесь.

Не переживайте.Правда на вашей стороне.