выравнивание зубов - вопрос №47350

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня очень некрасивые зубы. Неправильный прикус, в связи с этим неровные зубы, верхние клыки находятся выше, чем остальные зубы. Мне 19 лет. Подскажите, пожалуйста, какой самый быстрый способ выравнивания зубов в моём случае? Моя будущая работа требует постоянной улыбки, поэтому мне нужно как можно быстрее выровнять зубы… Я понимаю, необходима очная консультация, но всёже очень прошу, не оставьте мой вопрос без внимания!!! Заранее огромное спасибо!



Дополнение автора от 11.12.10 01:09:00

а что насчет виниров и люминиров? слышала, что есть такое дело, но с чем их едят — увы, не знаю:))

Вопрос задан анонимно
10.12.10
3 ответа
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Самый быстрый — хирургический (а как Вы хотели?). Как это выглядит: все что можно сточить и "втиснуть" в красивый прикус — обтачивается, остальные зубы удаляются. Потом вставляются красивые протезы (коронки, мосты. Сумма зависит от выбора протеза).

Не думаю, что хороший врач, для которого важна репутация пойдет на это. Правильно нужно так: идете к стоматологу-ортопеду. Он осмотрит и рекомендует либо пластинки (это гораздо дешевле), либо брекеты. Сейчас возможна установка брекетов с дистальной стороны (снутри, они незаметны). Носить их придется больше года, зато здоровые и красивые зубы обеспечены.

10.12.10
Сейчас на сайте

Виниры (они же люминиры) — эстетические накладки на передние зубы. Проблему неправильного прикуса они не решают. Просто создают эстетический эффект.

12.12.10
Здравствуйте, вам помогут ТОЛЬКО брекеты. Виниры и люминиры это для очень простых ситуаций и очень, очень дорого. На наличие брекетов во рту собеседники реагируют позитивно. Брекеты это статусно (вы следите за своим здоровьем, вы хотите лучшего, в конце концов вы не бедны).
04.08.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store