Что делать - вопрос №47367

Здравствуйте, зовут меня Яна. Мне 22 года, в браке находимся почти полтора года. До этого встречались почти 2 года. К браку подошли вроде бы сознательно, решили и потом почти 7 месяцев еще готовились к свадьбе. Он у меня был первым мужчиной, я у него первой женщиной. Постель у нас началась за 2 недели до свадьбы. До этого все никак немогли, дело было, но не доходило до конца. Сыграли шикарную свадьбу, и все пошло поехало. Сначала жили, дружно не ругались где то месяца 3, а потом все началось. Сначала из-за посуду. Он категорически отказывался мне помогать, потом дальше больше. Не сразу, но со временем я научилась не придираться ко всяким мелочам. И всегда старалась идти на уступки, идти первая на примирение ведь когда любишь не должно существовать гордыни. Со временем наши отношения стали холоднее, а я все пыталась, что-то изменить, как то повлиять на ход событий, но у меня ничего не получилось  мы подали на развод. Мне сейчас очень плохо и больно, как жить дальше я не представляю. Может, вы сейчас скажите, что надо потерпеть и все наладится. Но я старалась изо всех сил. Он стал мне говорить, что он не хочет меня как женщину, постоянно рассказывает, то про одну, то про другую девушку, которой он симпатизирует. Если ругаемся, я стараюсь к нему подойти обнять его, поцеловать, он меня отталкивает, со славами уйди ты меня раздражаешь. Вот и вчера очередной раз легли спать, он мне и говорит, что ему все надоело, что он не хочет то это. Потом про очередную пассию начал рассказывать, так же, как всегда сказал!, что у него ко мне нет чувств, что охладел и не желает продолжать эти отношения дальше. Живем мы у него и теперь я начинаю чувствовать его превосходство надо мной, я приезжая, а он… Он очень часто подчеркивает вот понаехали сюда и.т.п. И он думает что он король, гордый ходит. Ему 29 лет детей не хочет, всегда говорит, что надо жить в свое удовольствие. Не хочет напрягаться на работе, да и вообще. В свои года он работает, но говорит, что его не интересует, что будет дальше и как сейчас хорошо и ладно. Одним словом безразличен ко всему и ко всем. Для него существует только он сам. Подскажите, что делать, как быть, как пережить это я в отчаянии, если бы все можно было изменить, и дан был, хоть один шанс я бы попыталась. Но он как всегда будет относиться с безразличием ко мне и ко всему что со мной происходит. Даже когда я лежала в больнице и очень попросила его ко мне приехать т.к была необходима его помощь, а у него был выходной он даже не пошевелился

Я от него съехала. Выйдя из ЗАГСа я не выдержила и рарыдалась. Не от того, что чувства, а от того что все надежды не оправдались, все рухнуло в одинм миг.
Так вот после подачи заявления в этот же вечер он мне позвонил, на следующий день мы с ним встретились и он меня забрал со всеми вещами обратно, сказал, что будет стараться. Но заявления я не собиралась забирать, да и он не настаивает решили дать нашим отношениям еще один шанс.

В октябре подали на развод, развод был назначен на 3 ноября, но мы не пошли и в этот раз по моей иницативе, хотя муж хотел. До этого по его иницативе я вернулась к нему, он попросиля, а я тут же и вернулась к нему. После возвращения он почти не изменился, ну если только на 2-3 дня, а потом начиналась все сначала. Он продолжал общаться с женщинами и еще мне во всех подробностях рассказывал, но у них не было секса. Но он мне говорил в лицо у меня к тебе что-то пропало, что он довольствуется просто с ними общением. Но больше всего меня вывело из себя когда он последний раз пришел домой такой счастливый, задержался на работе, обещал приехать пораньше. Я у него спросила ты задержался из-за нее, он ответил да. И еще сказал, что будет продолжать с ней общаться и не намерен прекращать с ней общение. И добавил и него наверное ко мне чувства прошли, потому что он ничего не хочет делать для меня. Вот я собралась и уехала. Он столько раз мне всякие гадости говорил, а я прощала.

Я ушла от своего мужа и так мы с ним прожили 3 недели. я СНЯЛА КВАРТИРУ, НАЧАЛА ТИхо тихо привыкать жить без него, мы редко с ним созванивались, и если звонил то только он. Не о чем не разговаривали. И потом он позвонил и пригласил меня на день рождения к себе. Ну я пришла, мы были с ним как друзья, но долго не смогли из себя друзей изображать, я осталось у него, на следующий день он захотел забрать меня с вещами обратно, мы собрали часть, а часть через неделю. Все эти дни он был ну скажем так достаточно милым и заботливым, а вчера опять появилась какая-то раздражительнось он мне ничего не говрит, но всем видом пытается дать понять. Мы с ним решили в новогодние каникулы съездить отдохнуть. Вот и хочу я спросить у вас могут ли отношения наладиться, огут ли стать таксими как прежде, подскажите есть ли к чему мне стремиться, очень нужно знать. Я на самом деле люблю своего мужа и очень хочу, чтобы все стало как прежде. Напишите пожалуйста свой совет и расскажите можно ли все востановить и чтобы мы оба стали счастливой семьей

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна.

>> могут ли отношения наладиться, огут ли стать таксими как прежде

Отношения могут наладиться, но не сами собой: а оба человека должны а) хотеть, чтобы они наладились б) чтото делать для того, чтобы они наладились.

Кроме того, нужно понимать, что каждый из пары подразумевает под "наладились". Напишите свой список: что Вам хочется получать от отношений с мужчиной, какими должны быть отношения, как нужно в них решать конфликты, как договариваться о важных для семьи вещах. А затем подумайте, может ли ваш бывший муж это вам дать, готов ли он к таким отношениям, нужны ли ему такие отношения. Можно ему свои ожидания в разговоре озвучить.

Это способ для смелых, для тех, кто готов посмотреть правде в глаза, и спросить своего возлюбленного напрямки: хочешь ли ты быть со мной? сможешь ли ты дать мне то, что нужно мне? готов ли ты СТРОИТЬ семью?

Если вы пока предпочитаете более пассивный вариант, понаблюдайте за бывшим мужем: как он ведет себя, держит ли слово, проявляет ли активность, заботиться ли о вас, чего он хочет от жизни и от отношений с женщинами. Возможно, внимательное наблюдение за его поступками покажет, хочет ли он восстановить счастье тех первых трех месяцев брака и хочет ли он, чтобы вы оба стали а) семьей, б) счастливыми.

Яна!

Вы хотите сохранить эти отношения? Вот такие, какие они есть?

Или все таки построить другие? такие, которые бы Вас устраивали?

Я не спрашиваю с этим мужчиной или с другим, я спрашиваю про Ваши представления о семье.

Другие? Тогда эти отношения нужно закончить. Личносто вырасти (на тренинги походить или книжки почитать) — с полгодика. А потом начать строить новые отношения. Опять таки не важно с этим мужчиной или с другим.

Эти отношения никак не могут выстроится, судя по всему, из за Вас. Из-за Вашего взгляда на жизнь и на мужчин.

Ну… это я так думаю. В жизни все может оказаться по другому