загранпаспорт - вопрос №47451

Здраствуйте. У меня вопрос. Я "зарахований до резерву ЗСУ за низькими морально діловими якостями". Хочю поехать от Университета на практику за границу. Хотел оформить загранпаспорт, а для этого нужна справка из военкомата. А мне её не дают, говорят что в 25 лет выдадут военный билет. Это так по закону или нет. Насколько я знаю что нельзя выезжать за пределы странытогда когда ты находишся под следствием или у тебя условный срок. Но я же даже не судим, почему военкомат мне препятствует оформить загранпаспорт. Может они хотят чтобы я им дал взятку. Может есть какие нибудь лазейки в законе.Здраствуйте. У меня вопрос. Я "зарахований до резерву ЗСУ за низькими морально діловими якостями". Хочю поехать от Университета на практику за границу. Хотел оформить загранпаспорт, а для этого нужна справка из военкомата. А мне её не дают, говорят что в 25 лет выдадут военный билет. Это так по закону или нет. Насколько я знаю что нельзя выезжать за пределы страны тогда когда ты находишся под следствием или у тебя условный срок. Но я же даже не судим, почему военкомат мне препятствует оформить загранпаспорт. Может они хотят чтобы я им дал взятку. Может есть какие нибудь лазейки в законе.

Лучший ответ по мнению автора

Судя по Вашему вопросу, Вы с Украины, в свячзи с чем Вам надо задвать вопросы не на сайте консультаций по законодательству РФ, а на сайте "Украинская виртуальная консультация".