Измена - вопрос №47515

Здравствуйте. Мужу 44.Общих детей нет.Родил ребенка на стороне.Первый.ребенок У нас брак 22 года. Сказал, что будем вместе, до конца дней. Там любви нет, но есть ребенок и с ней надо поддерживать нормальные отношения. Т.е деньги и секс.Как мне принять женщину — мать ребенка? Он собирается ездить к ним. Хочет чтобы не вышла замуж -ребенка жалеет. А у меня страхи,что второго сделают, и просто могут быть отношения интимные. Муж это не обсуждает со мной. Просто сказал, что гарантий нет. А мне не хочется втроем жить. Ребенок -это понятно, надо заботиться, а о женщине — это его выбор. А так как правду не говорит, что он там решил, то у меня чувство ревности, страх, что опять обманут. Может есть варианты, которые я сейчас не вижу?

Лучший ответ по мнению автора

Вам самой нужно понять — хотите ли выжить с мужем. Втроем не хотите, а вдвоем как раньше уже не получиться.  Сейчас у вашего мужчины по сути, с рождением ребенка появилась новая семья и связь там в связи с этим намного крепче чем ваша с ним. Я так понимаю, что женщина, родившая ребенка, к тому же еще моложе вас. Любые ваши упреки и претензии с вашей стороны, будут играть не в вашу  пользу. У вас есть вариант  принять то, что происходит и попытаться не быть в стороне в этой ситуации — если есть возможность общаться с этой женщиной, видеть ребенка, быть для мужа "старшей женой". В этом случае, у вас есть муж, который живет с вами и поддерживает вас, вы для него остаетесь самым родными и близким человеком и вы обязательно ему говорите и показывайте, что он для вас является тем же. Тем более, вы говорите там нет любви и муж хочет стариться именно с вами, а не с этой женщиной. Либо вы, начав отстаивать свои права, неизбежно проиграете в этом споре и останетесь одна, если у вас появиться новый мужчина, муж перестанет вас поддерживать. А новый мужчина в вашем возрасте тоже имеет детей и он так же будет бегать к ним в семьи своих бывших жен.  Примерьте на себя эти ситуации, прочувствуйте их и сделайте свой выбор.

13.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, что то мутная у вас ситуация. Или вы чего то не договариваете, либо вы так запутались, что это отражается на тексте. Обратитесь в чат

11.12.10

Согласна с экспертом. Мутно очень… Думаю, что вам не стоит соглашаться на все эти условия, если вы, действительно, всё договариваете.

11.12.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store