Измена - вопрос №47515

Здравствуйте. Мужу 44.Общих детей нет.Родил ребенка на стороне.Первый.ребенок У нас брак 22 года. Сказал, что будем вместе, до конца дней. Там любви нет, но есть ребенок и с ней надо поддерживать нормальные отношения. Т.е деньги и секс.Как мне принять женщину — мать ребенка? Он собирается ездить к ним. Хочет чтобы не вышла замуж -ребенка жалеет. А у меня страхи,что второго сделают, и просто могут быть отношения интимные. Муж это не обсуждает со мной. Просто сказал, что гарантий нет. А мне не хочется втроем жить. Ребенок -это понятно, надо заботиться, а о женщине — это его выбор. А так как правду не говорит, что он там решил, то у меня чувство ревности, страх, что опять обманут. Может есть варианты, которые я сейчас не вижу?

Лучший ответ по мнению автора

Вам самой нужно понять — хотите ли выжить с мужем. Втроем не хотите, а вдвоем как раньше уже не получиться.  Сейчас у вашего мужчины по сути, с рождением ребенка появилась новая семья и связь там в связи с этим намного крепче чем ваша с ним. Я так понимаю, что женщина, родившая ребенка, к тому же еще моложе вас. Любые ваши упреки и претензии с вашей стороны, будут играть не в вашу  пользу. У вас есть вариант  принять то, что происходит и попытаться не быть в стороне в этой ситуации — если есть возможность общаться с этой женщиной, видеть ребенка, быть для мужа "старшей женой". В этом случае, у вас есть муж, который живет с вами и поддерживает вас, вы для него остаетесь самым родными и близким человеком и вы обязательно ему говорите и показывайте, что он для вас является тем же. Тем более, вы говорите там нет любви и муж хочет стариться именно с вами, а не с этой женщиной. Либо вы, начав отстаивать свои права, неизбежно проиграете в этом споре и останетесь одна, если у вас появиться новый мужчина, муж перестанет вас поддерживать. А новый мужчина в вашем возрасте тоже имеет детей и он так же будет бегать к ним в семьи своих бывших жен.  Примерьте на себя эти ситуации, прочувствуйте их и сделайте свой выбор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, что то мутная у вас ситуация. Или вы чего то не договариваете, либо вы так запутались, что это отражается на тексте. Обратитесь в чат

Согласна с экспертом. Мутно очень… Думаю, что вам не стоит соглашаться на все эти условия, если вы, действительно, всё договариваете.