ошибка в паспорте при написании отчества - вопрос №47520

подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.Ппри замене паспорта в 45 лет была допущена ошибка в отчестве (была ВалерЬевна стала ВалерИевна. ошибка не была сразу замечена. Обнаружив ошибку поменяла часть документов на работе. Сейчас оформляю пенсию и столкнулась с такой проблемой часть документов (диплом и трудовая книжка) у меня на ВалерЬевну  а вторая часть на ВалерИевну. Как быть в такойситуации?

Ответы

В паспорт вносятся данные, которые Вы указали в карточке на выдачу паспорта, которую заполняли Вы лично, она хранится в РУВД вашего района, после выдачи Вам паспорта, в паспортном столе хранится письменное заявление на выдачу паспорта установленной формы-rast.Поэтому обращайтесь письменно начальнику УФМС, пусть производят сверку при выявлении ошибки они ее устранят бесплатно!