решение задач - вопрос №47569

 1) Вычислить массу едкого калия, которую надо потратить на нейтрализацию раствора нитратной кислоты массой 200гр с массовой долей HNO3   — 12,6%

2)Какая соль — кислая или средняя образуется, если реагируют натрий гидроксид массой 1,2гр и сульфатная кислота массой 2,94гр?

3) В результате действия 4гр сульфатной кислоты на 2,6гр цинка добыли 0,7гр водорода (нормальные условия). Определить объемную часть выхода продукта от теоретическивозможного.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ответ к задаче №1 — 22,4 г КОН

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А в третьей задачи условия неверные, так как нельзя из 2,6 гр цинка получить 0,7 гр водорода.

В задаче №2 образуется кислая соль NaHSO4

Михаил Александров