Беременна не от мужа. - вопрос №47611

Беременна от любовника не от мужа.Жить остаюсь с мужем.Не говорю ему что ребенок не от него.Как заглушить и оправдать лож? Возможно ли тайну хранить всю жизнь и быть счастливой? Что делать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. Наличие тайны не мешает человеку быть счастливым, мешает это делать ему что-то другое. Что именно — попробуйте определить, сами или с консультантом.

2. Что для Вас важнее — отношения с живыми людьми (мужем и ребенком), судьба этих людей, или какие-то абстрактные принципы и правила у Вас в голове? Готовы ли Вы причинить вред конкретным близким людям ради избавления от некоторого дискомфорта, связанного с нарушением этих самых правил? Если для Вас благополучие ближних не есть "оправдание лжи", то что для Вас может являться таким оправданием?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чувство вины долго человек в себе держать не может, оно может трансформироваться, в том числе, и болезни, деструктивные зависимости – алкоголь, курение, приём веществ...

Довольно часто чувство вины выплёскивается на самых близких, чтобы снять это постоянное напряжение.

Вы сейчас формируете Призрака, который вполне вероятно, может стать родовым, передающимся через поколения. Возможно, и Вы выполняли волю не свою, а именно этого Призрака(кровный предок, возможно уже давно ушедший из жизни), который через Вас и реализовал свою потребность…

Если не проясните свою ситуацию и не разберётесь в своих импульсах, вызывающих у Вас посылы:

  • Один – для гнезда и воспитания.
  • Другой – для зачатия.

Которые Вы уже реализовали: «Беременна от любовника не от мужа.Жить остаюсь с мужем.»

Что делать?

Попробуйте через систему семейных расстановок – найдите данные семинары в Вашем месте жительства, прояснить и проработать эти свои импульсы и поступки. Возможно, Вы обнаружите того предка, что и запускает такую Вашу матрицу отношений.

Или займитесь личным психоанализом.

Господь дает вам дар — это ребенок, вы сходите в  церковь и покайтесь, а сама жизнь подскажет, что дальше делать! Неважно, как пришел  к вам этот ребенок, главное принять и полюбить. Не карите себя, что так получилось, значит так тому и быть, отец должен быть другим человеком. Рожайте и при появлении чада, спустя месяц другой вы сможете  покаяться перед мужем, если вам это будет нужно. Внутри себя заложите прочную основу, своими мыслями, что в этот свет ребенок придет желанным, и не сомневайтесь ни в чём, не вселяйте в него заранее неуверенность. Рожайте и наслаждайтесь, воспитывайте  чадо. Счастья ВАМ!