ДАВЛЕНИЕ НА ИСТЦА - вопрос №47615

каким образом можно запретить ответчику общение с одним из истцов вне судебных заседаний, чтобы ответчик не оказывал давление? при составлении ходатайства на что именно можно ссылаться?

(дело не уголовное, а гражданское)

(заранее всем спасибо)

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

добрый день! предполагаю это давление преследует цель чтоб истец отказался от своих требований или поменял показания, естесственно данные факты необходимо доказать!

давление выделяют как физическое так и психологическое и то и другое может содержать в себе состав преступления, вариантов поступления в такой ситуации два:

1 либо писать заявление в милиции и по закону об оперативно-разыскной деятельности, опера собирают все доказательства и принимают ответчика, если в его действиях имеется состав преступления

2 записать факт давления на камеру или диктофон но желательно камеру и использовать в суде против ответчика!