моя жизнь - вопрос №47708

Здравствуйте, я никак не могу расстаться с мужем, властный и немного неадекватный человек, отношения себя исчерпали, а из-за проволочек с квартирой,( я живу в Германии, не дают жилья, хотя положено) не получается начать новую жизнь. Он не хочет, чтобы мы расстались. Я совсем извелась. Замкнутый круг какой-то. У всех получается, а у меня всё через силу идёт, множество препятствий по жизни, какбудто порча. Помогите....

Дополнение автора от 12.12.10 22:23:48

Спасибо за ваш ответ. Но всё уже перепробовано. Я приняла решение. Я не могу с ним находится и причин очень много.   Он на меня действует, как удав на кролика. И болезни пошли на нервной почве.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Начнем с того, что может вам стоит обратиться к семеному психологу и попробовать наладить ваши отошения (ведь, как вы говорите, он не хочет вашего расставания).

Если этого не получается, то вам следует научиться давать ему отпор. Порой очень сильные характером люди морально доминируют над более слабыми по характеру людьми. В таком случае вам могут помочь занятия с психологом, чтобы избавиться от ваших страхов перед мужем.

Здравствуйте. Очень не ясный вопрос. Поэтому видимо, кто на, что обратит внимание. Я вот хочу прокоментировать ваши ощущения "замкнтуого круга". Что-то происходит систематическое и повторяющееся в ваших отношениях и в вашей жизни. Вы являетесь участником этого. Этот круг разорвать можно, но для этого необходима консультация и не одна я думаю. Потому что мгновенно может случится только чудо, и только в сказке.

С уважением, Анастасия.

Здравствуйте. Из Вашего письма неясно, что именно мешает Вам уйти. Если отсутствие жилья, то как психологи могут Вам помочь? Если Вы в самом деле приняли решение, то почему не уходите? За принятым решением обычно следует действие.....

Да, действительно, это ваша жизнь! Но вот, что я вам скажу:

Вам мешает даже не брак, а те ощущения которые вы испытываете. Если вы перестанете анализировать ситуацию и прокручивать в голове бесконечные повторяющиеся мысли, то вряд ли справитесь с ситуацией. Уйти вам действительно не кто не мешает, но вы просто надеетесь на чудо и боитесь перемен. Если бы у вас самой дела шли нормально, то это решить было бы не сложно. Но подсознательно вы чувствуете, что если уйдёте от этого человека чёрная полоса не закончится. Порча? Да, ну, какие глупости — вы же взрослая девочка. Как правило из порчи делают своеобразного козла отпущения — то есть ищут причину, чтобы скрыть свою вину.

Насколько я понимаю, вы тоже не ангел!? И ваш партнёр явно не понимает, какая собака вас укусила, поэтому тоже нервничает. Сначала успокойтесь (без консультации опытного психолога это будет сделать весьма сложно), остановитесь, осмотритесь. Не надо ничего взвешивать, это только повод наломать дров. Выждите время, займитесь здоровьем. А вот потом принимайте решение. С ув. Ал.