дети от гражданского мужа - вопрос №47808

Добрый день, мне 30. Я живу с моим гражданским мужем 9 мес. Мы живём дружно и я решилась от него родить ребёнка. Но! Он за 2 года ни разу не предложил мне выйти за него замуж официально. Моя подруга спросила его, счастлив ли он? Он стал мяться, ничего не ответил. На людях меня приобнять он стесняется… Вообщем, я конечно решилась на рождениемалыша, но мне не понятно его поведение и меня это несколько беспокоит… Помогите, как расценивать его действия??

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Действия Вашего гражданского мужа можно расценивать как то, что он не уверен, что Вы — его половинка. Да, ему хорошо с Вами, Вы о нем заботитесь, он ухожен, есть постоянные интимные отношения. Но это не мешает ему продолжать выбирать. И судя по его отношению, то, что он стесняется Вас, не дает четких ответов, нет ни каких гарантий в продолжительности Ваших отношений. Если Вы созрели для ребенка, то будьте готовы ответить себе на вопрос — "Я готова воспитывать его одна?" Может лучше определиться конкретно, что он хочет, а что нет? Поставить четкие опросы, сказать о своем желании, и попросить чтекий ответ. А иначе Ваши отношения так ни к чему и не приведут, Вы будете жить надеждой, а в один прекрасный момент окажеться, что уже поздно. Ну а если решите рожать для себя, то желаю Вам счастья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте поговорить с ним об этом. Мужчины часто говорят, что "Штамп в паспорте ни на что не влияет" или "Я тебя и так люблю".  Если так, то это означает, что вам ничего не должно мешать бракосочетаться, т.к для него в принципе ничего не изменится, а вам приятно.

Если у него есть какие-то другие причины оттягивать момент официального брака, стоит их выяснить. Возможно, он до сих пор не уверен в том, как сильно вы его любите. Либо просто думает, что в браке отношения должны как-то поменяться. Нужно понимать, что "любовь" не может быть испорчена ни браком, ни рутиной. Хотя как и в других сферах жизни здесь стоит поработать на благо друг друга.

Непонятно Ваше поведение. Вы понимаете, что человек на Вас пока не женится, но "решаетесь" родить от него ребенка. Зачем? Это Ваше обоюдное решение? Он тоже хочет совместного ребенка, готов дать ему свою фамилию, вместе растит, содержать и т.п.? Вы это обсудили вне зависимости от брачных уз? Или это Ваше "решилась" в надежде, что это сподвигнет его и ускорит процесс женитьбы — довольно шаткий путь, который ничего не гарантирует. Миллионы мужчин прекрасно живут с женщиной, даже заботятся о ней всю беременность, а потом исчезают, как первый снег. Подумайте лучше об этом, и если хотите ребенка, потому что Вы созрели, Вы в любви, Вы будете счастливы от рождения малыша — то какая, в сущности разница, сделает он Вам педложение или нет. Наслаждайтесь будущим материнством и человеком рядом с Вами, а его решение отавьте ему.

Определите свою позицию. Если беременность и рождение ребенка — это сугубо Ваше личное решение и выбор, то почему Вы ожидаете какой-либо реакции от мужчины? Если же Вы считаете, что это — ваше совместное дело, то почему такое решение Вы приняли единолично? И как Вы думаете, способствует ли укреплению отношений то, что важные решения кто-то из участников этих отношений принимает сам, не спросив партнера?