Права жены - вопрос №47813

Муж и жена не в разводе, муж собственник, а жена и ребенок прописаны в квартире, имеет ли право муж сдать квартиру без согласия жены, а ее с ребенком выгнать из дома к матери?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если квартира приобреталась в браке то сдавать без согласия не может, так как кв.является совместным имуществом супругов и не важно на кого из супругов она указана в собственности. Если же до брака, то сдать может, но выгнать не может, так как регистрация дает Вам полное право проживать в данной квартире.