Исполнительное производство - вопрос №47846

В феврале 2010 года был суд, после которого мне присудили пол года условно плюс возмещение материального ущерба организации в размере 59тысяч рублей. На тот момент я была беременна. На работу мне прислали исполнительный лист, по которому я должна эти деньги выплачивать со своего зароботка. Сейчас идет давление на меня со стороны судебного пристава, что я должна выплачивать этот долг способия на ребенка и заработка мужа. Плюс к этому собирается 17
декабря выехать ко мне в квартиру для ареста имущества. У меня на иждивении 2-е малолетних детей. Правомерно ли действие судебного пристава накладывать арест на имущество, когда уже выслан на работу исполнительный лист? И есть ли у меня право на отсрочку или прекращение ведения судебного производства в мою сторону вообще?

Ответы

Добрый день

Приставы не имеют право взыскать с пособий на детей и с зарплаты мужа. А на имущество наложить арест имеют право.

Удачи