квартира в арнеду по доверенности - вопрос №47857

Добрый вечер, я пенсионерка, нахожусь на досрочной пенсии. К сожалению мне нельзя работать, так как останусь без льгот. Скажите пожалуйста, у меня в собственности имеется квартира, но я не имею ее права сдавать, так как у меня будет доход и тогода с меня снимут статус пенсионерки.Могу ли я оформить доверенность генеральную на мужа с правом распоряжаться моей собсвенностью без правапродажи, и если он будет  квартиру  сдавать  через агенство в аренду, то кто будет являться налогоплательщиком я- пенсионерка, или мой муж?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Ни кто у Вас статус пенсионерки не отнимет, даже если Вы будете работать на пенсии.  Вас лишат исключительно определенных надбавок. Что касается сдачи квартиры по доверенности Вашим супругом, то в любом случае получателем доходов от сдачи квартиры будете Вы. Так что сдавайте квартиру от себя и не волнуйтесь, пенсию получать Вы будете.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>