Школьное питание - вопрос №47895

Намерена отказаться от платного питания ребенка в школе по причине здоровья. Насколько правомерно требование школы предоставление справки ВКК и почему справка от педиатра (или выписка из больницы) не подойдет? Есть ли в Законе об образовании РФ и Законе об образовании г.Краснодара обязательность платного питания, а также требования предоставления объяснительной по поводу отказа. Спасибо.

Ответы

С 1 октября в России вступили в силу новые правила по организации питания школьников. Раньше эти правила носили рекомендационный характер, теперь существует официальное постановление, за нарушение которого последуют штрафы.

Новые правила направлены на то, чтобы обеспечить детей качественным питанием и вытеснить из школьных столовых и буфетов разного рода низкокачественный фастфуд.

соответствено теперь чтоб отказаться от питания необходимо писать объяснительную на имя директора школы и подтверждать ее медицинскими справками!