"Друг" из прошлого - вопрос №47901

Все мои отношения я либо разрушала, либо начинала встречаться не с теми людьми. Моя первая любовь случилась со мной в 18 лет, В. был такой заботливый, нежный, так сильно меня любил… но как только наши отношения стали развиваться и  он начал что-то говорить о будущем я рассталась с ним. Месяц он писал мне нежные смс, я ревела над ними. Позднеея попыталась возобновить отношения — полгода у нас было не весть что, в итоге всё-равно все не заладилось и мы перестали общаться. Второго парня как мне кажется я и не любила вовсе, как только он сказал что хочет жениться на мне я убежала. Третий (назовем его В.) не любил меня, а у меня просто крышу уносило от него. Я была готова на всё — лишь бы с ним рядом побыть. Я мучала себя, жалела. Вообщем меня с ним связывали только сексуальные отношения.

Потом я познакомилась с женатым мужчиной. Сначала было весело, легко с ним. Но чем дальше мы с ним встречались, тем я больше хотела чтобы он был только со мной. Через полгода он подает на развод с женой, а ещё через неделю мы узнаем что я забеременнела. Быстро сыграли свадьбу. Живем мирно, всё тихо и гладко. Сынок просто прелесть растет, скоро 2 года.

Но… со своим последним, который В. я иногда общаюсь, просто переписка в аське, болтаем о том о сем… Недавно он сказал что хочет встретиться со мной и было бы весело выпить чего-нибудь вместе. Звал домой к себе. Тут муж уехал в командировку. Я позвала его к себе, он приехал с другом — мы полночи смеялись. Очень мило посидели. А на выходных я с подругой пошла в клуб, выпила и оттуда позвонила ему, он сказал чтобы я приходила к нему как освобожусь. часов в 12 я позвонила, он сказал что он с другом и я взяла подругу с собой. Часа 2 мы у них пробыли, он предлагал мне остаться и мне так сложно было ему отказывать, но я уехала ночевать к подруге. Мне ужасно стыдно за то, что я даже думаю об измене мужу. Кажется что я "душевный мазохист", когда у меня всё в личной жизни хорошо я найду кого-нибудь по кому мне захочется страдать или просто всё испортить и потом сожалеть о содеянном.

Как мне быть с В.? Может вообще с ним не общаться, забыть и всё. Или лучше поговорить о том что я чувствую...

С мужем я хочу прожить всю жизнь, он меня безумно любит и я его люблю, сама и не знаю как такое возможно...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если бы безумно любили, у вас не было ни малейшего желания думать о ком то другом(например В.) и к тому же вестись на его приглашения и самой проявлять инициативу и звонить.

А он знает что вы уже замужем? Что у вас ребенок( я бы вам посоветовала быть поответственнее и он нем подумать)? Если да, то он вдвойне безответственен, он ставит свои интересы и влечение на первое место, а то что рушит семью и на ребенка вашего ему наплевать! Зачем вы с ним общаетесь? Нравится запутывать саму себя и создавать проблемы?

Лучше подумайте о семье, о построении крепких отношений, цените то, что у вас есть, вы же так этого добивались!

А на счет В. конечно же вам решать, но я настоятельно рекоммендую прекратить отношения и общение вообще! Хотите угнаться за двома зайцами? К чему эти отношения приведут? Даже если этот ваш В. станет заботливым, ответственным и полюбит вас всем сердцем. Вы же не бросите мужа! Муж вам намного дороже! Подумайте как вам было бы если муж бы сейчас так же к вам относился? Встречи с В. ни к чему не приведут, вы будете все больше отдаляться от семьи, вам мало мужа???

Так вот мой совет — займитесь семьей, заботой о семье, почувствуйте наконец то, что вы уже замужняя, что вы ответственна за мужа и ребенка, и он за вас! И перестаньте выдумывать, что бы было если бы вы были с В. Это бесполезная трата времени. Вы идеализируете отношения с ним! Вы не знаете каков он в быте, а муж проверенный и ответственный!

Если захотите еще что то обсудить, пишите

Удачи вам и настоящего женского счастья!

Похоже, что вы тешите сою самооценку. И муж любит, и бывший страдает… Это вам льстит. Не стоит играть с чужими судьбами. Если вы хотите быть с муже, не подаваете надежу другому парню. Сами же потом будете это распутываться. Научитесь ощущать свою значимость по-другому. Людям помогайте, хобби заимейте… Но не используйте чувств других в своих целях.

Час добрый!

Не с другом из прошлого, так с другим… Вы уже во власти этого импульса.

Но чем человек и может отличиться от существ с так наз. животными страстями – тем, что у человека есть разум и его иногда стоит включать.

<o:p> </o:p>

Впрочем… — Вы, своё решение уже приняли, и здесь, видимо, хотели бы найти способ, как если… то избавиться от чувства вины?!

<o:p> </o:p>Я в подобного рода ситуациях, женщинам, с импульсами подобными Вашим,  советую посмотреть

вот этот фильм

«Неверная»

<o:p> Он есть здесь</o:p>

 или найдите сами

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Сидит барышня, страдает, в зеркало смотрит, румяны поправляет. В руках платочек на всякий случай, вдруг взгрустнётся. И тот нравится и этот, а вон тот ещё и женат. А любит по настоящему конюха, страдает. В голове хеппи энд мелькает, а душа понимает — не бывать такому. Не спит ночами страдает.

А её служанка тоже любит конюха, тоже хочет быть счастливой. Только страдать некогда, барышню нужно ублажать. То платки её мокрые перестирать, то платья помялись, то приборку по всему дому, то пожрать приготовить. Приходит падает и засыпает — сил не осталось. Ведь завтра всё заново.

Есть техники в НЛП при помощи которых можно остановить ваш душевный мазохизм. Обращайтесь поможем. И цель вам нужна, занятие какое либо — да такое, чтобы УХ!!! Адреналин, чтобы зашкаливал. С ув. Ал.