возможно ли оспорить договор приватизации с последующим выделением собственной доли и какая часть квартиры мне положена? - вопрос №47934

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я проживаю в 3-х комнатной (приватизированной в 2008г. на мать) квартире. Квартира досталась матери по наследству. Так же в квартире проживают: моя дочь 2009г.р.-прописана (я тоже прописана); мой дядя-мамин родной брат-прописан; мама с мужем(мне-отчимом), они зарегистрировали свой брак в 2010г.

при приватизации квартиры я и дядя отказались в пользу мамы. Она меня уговорила, что позднее переоформит еена меня, что квартира никуда не денется и в последствии перейдет мне. На данный момент она хочет написать дарственную или завещание на нового мужа или его детей.

Подскажите, как быть?

Заранее благодарна!

Ответы

Увы, но предотвратить дарение Вашей мамой доли в квартире кому-то Вы можете, только уговорив ее. Вместе с тем, поскольку Вы отказались от участия в приватизаци и, то имеете право пожизненного пользования квартирой, Вас из нее не может выселить даже суд, если конечно только Вы не станете систематически разрушать жилье.