беременность - вопрос №47944

Два месяца пила жанин для спокойствия мужа.Потом перестала.Прошло уже больше полумесяца.Три дня назад у нас был незащищенный секс точнее защищенный но каким то интересным образом содержимое презерватива оказалось во мне.так повторилось еще на следующий день.Как раз у меня была середина цикла. скажите пожалуйста на что надеятся и к чему быть готовой? Какова вероятность беременности?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

А Вы хотите забеременнеть?

Потому что вероятность этого события достаточно высока. Уже через неделю-две можете начинать делать экспресс-тесты на беременность...

Такая вероятность, что Вы забеременели, есть.Особенно, если принимать во внимание те факты, что был незащищённый половой акт, и была середина цикла… И как раз очень часто беременность наступает сразу же после отмены противозачаточных препаратов, или в течение 2-3 циклов.А вообще, если женщина живёт половой жизнью, у неё всегда есть вероятность забеременеть в большей либо в меньшей степени.Единственное на 100% действующее "противозачаточное"-это полное воздержание.

В течение этих 2х недель сдайте крвь на бета-ХГ, это специфический гормон беременности… Если он будет в крови выше нормы, значит, беременность точно есть.Также можете воспользоваться домашними тест-полосками для определения ХГЧ в моче, но этот метод менее достоверный.

Надеюсь, если Вы беременны, Ваш муж и Вы будете этому рады! Удачи Вам!