мой мужчина настаивает на ребёнке - вопрос №48013

Здравствуйте. мне 35, сыну 7, я одинокая мама. год назад у друзей познакомилась с мужчиной на 12 лет старше мкня-ему 47. Он был женат 2 раза, детей нет. Он очень хочет ребенка, и его не волнует хочу ли я, мы часто ссоримся по пустикам, он говорит, что это из за того что я не беременю (а я предохраняюсь)., чтокак только забеременю, так и ссоры закончутся Я говорю, что вне брака речи о детях не может быть, а он — Вот как только забеременешь так и пойдем в ЗАГС. если нет то надо расходится, разве любищий мужчина будет ставить такие условия? C моим сыном у них ровные отношения, даже прохладные. А я смотрю вперед. жить в 1 комнатной квартире в 4-м это тесно, жить на одну его зарплату в 25-28.000 это мало, что дети могут быть не здоровыми т.к. у него возраст и у меня, в это не верит., А жить в троем он не видет смысла, он хочет чтобы дети дома бегали, а то что через 10 лет ему будет под 60 и сможет ли он оказать помощь??? Да и любит выпить 1-2 рюмочки за ужином, да каждый день.Я очень запуталась! Вроде и семью хочется и не против ребенка, но очень смущает ссоры, шантаж, условия, и возраст его. Со стороны виднее, и очень хочется услышать мнение. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ! С УВАЖЕНИЕ НАТАЛЬЯ

Ответы

Почему этот мужчина так настойчиво хочет ребенка, остается только гадать и фантазировать. Но вы правы, где есть шантаж, условности, манипуляции, не могут быть глубокие и искренние чувства.

Хм… это у него такой критерий что ли? Будет беременность, значит будет ЗАГС? А вдруг не сможете, а зря штамп поставил? Так  что ли? Уважайте себя, вот что я могу посоветовать. Насчет возраста-это  ВЫ зря, нет такой привязки, что обязателшьно нездоровые дети родятся, а вот условия жизни… хотя это тоже здесь не основное, а вот      отношение мужчины к регистрации брака- настораживает. Где гарантии, что когда появится ребенок, жизнь станет сказкой и ссор не будет? ВЫ абсолютно правы- если брак будет, то  подумаете о ребенке. А так… несерьезно. Это же новый человек, а не собачку завести. Да и себя ценить надо.

Наталья, слушайте свое сердце! Вы написали много такого, над чем действительно стоит задуматься… Рождение  ребенка — не средство решения каких- то личных проблем. Появление ребенка, помимо безусловной радости и счастья, несет в себе еще и определенные  испытание для семьи, и каждого ее члена в отдельности. А надеяться, что с рождением малыша отношения в семье улучшатся (хотя такой миф живет в народе, но это только миф) — просто безответственно. Если вас что-то останавливает или смущает — лучше разобраться с этим до того как решитесь на ребенка. Хотя вы очень конкретно и четко описали что-же не так, видно, что тема для вас выстраданная. Я очень поддерживаю вас в осознанности этого шага. Я желаю вам мудрости, любви и счастья.

Здравствуйте. И в 50 можно стать отцом, а в 40 — стать матерью. Это только вопрос здоровья и надлежащего уровня медицины.

Другое дело, что между вами лада нет, доверия нет, оттого и ссоры. А если лада нет, то ребенка заводить рисковано.

Здравствуйте, Уважаемая Наталья

Буду жестковат

Поверьте мужчина, когда в 47 лет просит и хочет детей, это определённый рубикон, этап в его жизни. Этап осмысления и переоценки ценностей.

Я Вас могу понять, Ваши опасения относительно присутствующих в умах статистических, возрастных, расхожих мнений, настораживающих в обществе тенденций обоснованы.  А мнения таковы, в большей своей массе ( я это к тому, чтобы Вы его постарались понять). Для некоторых женщин мужчина как объект, " ящик " для предъявления к нему требований, захотела -вытащила… Нет? Оставлю, не нужен… Не зря, он два раза был женат, но это продолжения не имело и это его опыт, который в нём создал определённые приспособления.  Вы признайтесь честно, Вы ведь тоже в Вашем письме просчитываете варианты, сравниваете позиции и таким, образом не далеко ушли от расхожих системных требований Ваших подруг по цеху в организации своего быта и комфорта.

Но мужчины в 40-50 лет тонко чувствуют  и  им приходится приспосабливаться к этим выпадам и барьерам. Но им хочется ещё и того, что они недополучили в погоне за жизнью в том числе и соответствию женским требованиям. И вот, когда настаёт момент откровений, мужчина не может сказать,- я хочу быть любим, обласкан, я хочу быть самым дорогим и нужным человеком для тебя, в том числе для маленького ребёнка моего ребёнка, которого ты мне родишь, в котором я обрету часть себя, свой смысл, продолжения своего Я и рода.  Но сказать он этого не может, не умеет или конфузится. Вот и говорит прагматичным языком, которому его научили, в том числе и женщины...))))

Я Вас смею уверить , что мужчина в 47 лет прекрасный, мудрый, чуткий отец… А дети от таких пап и мам очень здоровые и талантливые, потому что живут и развиваются  в безусловной любви.

А уж какие Вы получаете выгоды и решаете массу жизненных вопросов, как женщина., как мать, как представитель социальной группы. Я сейчас не буду писать какие… это отдельная тема. Моей задачей было, чтобы Вы прониклись состоянием своего мужчины, если конечно Вы его любите, а всё остальное Ваше к Вам непременно прибудет.

И поменьше просчитывайте и не торгуйтесь, всё равно, всё не ухватим...)))

Живите и радуйтесь с детьми