ревизия в мое отсутствие. - вопрос №48093

Доброго дня. В салоне. в котором работаю уже год, с апреля месяца было всем известно, что с 1 августа я ухожу в плановый отпуск. Из кадрового персонала никто не нашел для меня замену. кроме того, было предложено самой себе искать замену на время отпуска. Помимо этого выяснилось, что сотрудник ворует деньги из кассы. была проведена ревизия, недостача выявилась, он признался.что брал деньги, соответственно уволен был в тот же день. Происходило все это 29 и 30 июля. на 30-число у меня уже был куплен билет, так как 31 июля был выходной, и соответственно я уезжала. По итогам ревизии и увольнении сотрудника оказалось, что работать некому, даж несмотря на то, что наш салон не единственный, и персонал найти можно было. Управляющий салонами сказал, что никуда не отпускает, но так как за отдых были уже отданы деньги, все было оплачено, я уехала. В момент проведения ревизии бухгалтер-ревизор не дает никому подписывать документы о принятии салона и мат.ответственности, хотя нового сотрудника уже взяли, проработал два дня. Получило так, что салон никто не принял. Своими силами я нашла человека из нашей сети, из другого салона, который будет подменивать меня на некоторые дни. В момент, когда я находилась в отпуске и была за 2000 тыс км.проводится еще одна ревизия и выясняется, что нехватает 4 телефонов, общий долг составляет 26000. Так как салон якобы я никому не сдала и самовольно уехала, этот долг "повесили" на меня, заставив написать расписку о выплате долга. в итоге, за ревизию. в которую меня не было и я знать ничего не знала, высчитывают деньги, при это абсолютно не оставляя ничего на проживание (последнюю зарплату я получила 450 руб, да плюс аванс был 5000. из которого тоже вычли). Подскажите. что и как делать в такой ситуации? Конечно. может несколько непонятно написано все, но все же, я буду благодарна Вам за помощь.

Ответы

Добрый день. Действительно немного сумбурно написано, необходимы уточнения. Если хотите, обращайтесь в личку, попробуем вместе разобраться.

С уважением, Болгова О.Л.