отношения - вопрос №48121

я со свои МЧ встречаюсь большой промежуток времени. недавно он уехал в Москву на заработки, я его дождалась. в тот же день как он приехал он сообщил о том что у него на завтра билет. у нас с ним была договоренность что что бы не случилось Новый Год мы отмечаем вместе а теперь получается с этой поездкой что он уезжаети приедет только в середине января. что делать? я не хочу его отпускать!!! стоит ли это делать ставить его перед выбором я или работа которая может очень сильно повлиять на его здоровье потому что после последней работы он месяц лежал в больнице на лечении.

Лучший ответ по мнению автора

Винварка, здравствуйте.

Вы спрашиваете — стоит ли ставить его перед выбором. Вспомните, когда вас ставили в такую ситуацию, когда вы должны выбирать, что вы чувствовали? Готовы ли вы поставить своего МЧ в такую ситуацию, фактически безвыходную, однозначную, ультимативную, готовы ли вызвать у него такие чувства? Это ведь как в русской сказке: куда ни пойдешь, направо, налево, все случится чтонибудь плохое: либо без работы окажешься (а для мужчины очень важно наличие работы), либо потеряешь любимую.
Готовы ли вы принять его решение в пользу работы? Как будут развиваться ваши отношения дальше, если он выберет вас, но останется без работы в родном городе, без денег?

Вы договорились встречать НГ вместе. Вместе бывает разное: можно поехать к нему. Можно встретиться гдето на полпути между Москвой и вашим городом. Он может вырваться к вам на два дня, на 31 и первое. Можно встречать НГ через скайп. Можно придумать какойто свой вариант… Может он хочет вам сюрприз сделать и на НГ приехать?

Вас можно понять, вы одиноко, наверное, себя чувствуете без него, а тут еще и преспектива быть без любимого в праздник. Плюс — вам кажется, что он нарушил договоренность. Как вам идея поговорить с ним? Поговорить о договоренности, о том, что соскучились, об одиночестве и о том, чтобы найти вариант встречи НГ вместе?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы так хотите встретить НГ вмести, почему вы не предложите приехать к нему на праздник? Есть какие-то причины?

здравствуйте!!!

вы можете ставить перед выбором себя!

человеку свыше дана свободная воля, вы не можете управлять и манипулировать другим человеком...

вы можете, как взрослые люди поговорить и принять сообща решение, которое бы вас обоих устроило, найти компромисс, или каждый принимает решение для себя...

и ко всему прочему, вы несёте ответсвенность только за ваши решения!!! он за свои!!!

ищите компромисс, как говорят мудрецы-рогами в землю-движения вперёд нет!

удачи вам!!! и отличного праздника!!!

с уважением диана