Конъюнктивит или что-то еще? - вопрос №48133

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Подскажите, пожалуйста, у человека следующие симптомы: гноятся и подсыхают глаза, слегка зудят, роговица красная. После сна веки слипаются, наверное, от гноя. Так уже 3-ий день. Что это? Конъюнктивит? Проводится следующее лечение: капли противовирусные глазные несколько раз в день, мазь на ночь, промывание чаем. Симптомы уменьшились, но не сильно! Какое лечение лучше проводить? Присутствует усталость в глазах.

Началось все послезагородного отдыха (+баня, прорубь)

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Может быть и конъюнктивит, может быть блефарит. Может быть вирусный, а может бактериальный.

Не занимайтесь самолечением, обязательно обратитесь к врачу — эта ситуация требует очного осмотра офтальмолога и полноценного курса лечения.