трудовая книжка - вопрос №48142

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация на работе при записи в трудовую книжку, я сделала ошибочную запись, сделала дубликат новой трудовой книжки, работник требует вернуть старую с не правельной записью… ведь он может пойти обманным путём, при смене работы у него будет стаж, который не полагается… что делать? и что влечёт это за собой??

если можете ответить то мой почтовыйадрес shurygina_ekaterinka_888@mail.ru

Ответы

рано или поздно это всплывает, поэтому отдайте работнику дубликат трудовой книжки и пусть реализовывает себя как хочет это его право, а ваше обязанность выполнять должным образом свою работу что вы собственно и делаете! в жизни разные ситуации бывают и работодатели разные кто то не проверяет кандидата при трудоустройстве а кто то такую информацию может надыбать о которой и сам кандидат не знает!