моё мировоззрение не совпадает с общепринятым - вопрос №48146

Подскажите, существуют ли параметры по которым определяют, сходит человек с ума или..?

Дополнение автора от 22.12.10 14:14:45

добрый день, спасибо всем за ответы, но наверно сложно разобраться в моем вопросе виртуально… поскольку мы все родом из детства, то мировоззрение мое складывалось изначально таковым. мне многое не понятно в устройстве мира (почему так, а не эдак), конечно не я его создавала, не мне и судить, но почему люди не хотят свою жизнь налаживать, насколько это от них зависящее и возможно (к примеру). не так давно обнаружила, что у меня нет конкретного мнения, т.е. есть, но будет противоположно другому, если с кем то беседуем, мне рассказывают за белое, я буду придерживаться черного, через какое то время, речь будет идти о черном, я буду поддерживать мнение белого, позднее для себя нашла этому обьяснение- не существует какого то одного и верного мнения, всему есть место быть и обе стороны можно понять… или вот, например- в жизни и так полно случайностей неприятных, и почему люди еще добровольно стараются кому то навредить, видите ли коллега лучше выглядет и значит надо что то подпортить т.д… мне почти 30 лет и по факту ни с кем не общаюсь, хотите верьте, хотите нет-меня не понимают, часто скажут сложный характер, одиночество часть меня… уже этого достаточно, чтобы сомневаться в нормальности своей )))))

Ответы

Добрый вечер. На ваш вопрос,  при очной встрече и при детальном обследовании, может ответить только психиатор .

КОНЕЧНО!!!

Если человек разговаривает с богом — значит нормальный — молитва называется.

А если бог разговаривает с человеком — то приехали — шизофрения.

 Здравствуйте, Татьяна!

Не могли бы Вы рассказать о своем мировозрении побольше?  Как Вы понимаете, что Ваше мировозрение отлично от общепринятого? Всегда ли оно было другим? давно ли это Вас тревожит?

с уважением, Лиза

а что вас в принципе беспокоит? что-то поменялось в мироощущении???