юриспруденция - вопрос №48154

у меня застрахованна машина по каско.срок страховки по документам кончился в сентябре месяце а точнее 31 числа.но на самом деле в страховой ошиблись и она должена была закончится в конце августа.приехав в страховую в конце августа чтобы продлить страховку нам сказали что она действительна еще месяц и пока продлять ничего не надо.в конце сентября произошел страховой случай.мы не замедлительно обратилисьв страховую, но в выплате нам было отказанно, объяснили нам это тем что срок страховки закончился и это просто ошибка сотрудников за которую они отвечать не хотят.сейчас идет судебное разберательство.подскажите пожалуйста на чей стороне правда и что делать нам в данной ситуации?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

<o:p> </o:p>

Если в договоре страхования указана дата окончания договора конец сентября, то, правда, на Вашей стороне.

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.

правда на вашей стороне, а страховая компания лишается клиента при столь серьезной рыночной конкуренции, но судья будет ориентироваться на договор каско где сроки совсем иные, допустим что суд отправит запрос для подтверждения но они ответят так как им выгодно! в таком случае нужно попытатся самим проверить информацию. к примеру через знакомым которые работают в данной страховой!