Семейные отношения - вопрос №48191

Здравствуйте! Мне 31год. Мы с мужем живем 5 лет.Дочке 4 года.Ходит в дет.сад.На нас ипотека и алименты мужа от первого брака.Муж работает на 2-х работах, очень устает. Я не могу выйти на работу уже 3 года.Не с кем оставить дочь после сада, а работу могу найти только на полный день.Мой отец в другой стране. Есть свекровь, но у нее больная ногаи она не хочет сидеть с ребенком.С мужем очень часто ссоримся. Дочь у нас гиперактивная и непослушная и когда муж приходит домой, он не отдыхает.Мною всегда недоволен.Говорит, что я плохая мать, жена и хозяйка, Что я тупая, хотя я очень стараюсь делать все домашние дела и тоже очень устаю.Когда ругаемся, муж говорит, что хочет развестись и ненавидит меня, а когда успокоится, на следующий день говорит, что очень любит меня и ребенка и меня никуда не отпустит.Муж еще и ревнивый, но ненавидит, когда ревную его я и сильно скандалит из-за этого.А когда выпьет, вообще агрессивный становиться. Я да, тоже ревную его часто скорее без повода.Бывает к чему-то придерусь.А мужа это просто бесит.Вообще не любит когда ему делают замечания.До рождения ребенка и после мы тоже ссорились, но причина была одна — его ревность. А последние 2 года муж как-будто ненавидит меня, и в интиме у нас тоже стало все намного хуже. Измены я не замечала. Вобщем, скажите как вести мне себя? Я устала от скандалов и ребенок пугается. 

Лучший ответ по мнению автора

Действительно, ситуация сложная. И как бы трудно вам небыло, но ответственность за то, что происходит в доме лежит на вас в большей мере. Прекратите скандалы на почве ревности, к тому же сами знаете, что муж с вами честен. Вы говорите о том, что муж устаёт, а раз так, то зачем же вешать на него ещё проблемы дома, придераться к нему?! Успокойтесь сами, станьте ласковой, нежной, приветливой. Ваше отношение как в зеркале отразится на муже, ведь его агрессия в большей степени - реакция на ваши придирки. Ваш ребёнок требует большого внимания к себе, этим и вызвана его гиперактивность. Общайтесь  ним, не кричите, не злитесь, постарайтесь понять, что ребёнку необходимо выделять время для того, чтобы поговоритьс ним, поиграть, почитать.  И гланое: вы — Женщина, а значит именно вы барометр отношений в семье. На вас смотрят ваши близкие люди и реагируют на всё  так, как заставляете вы.

16.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да Вы правы: ребенок действительно пугается. Вообще ребенку при таких кандалах хуже всех. Объясните, это мужу. Для ребенка важно знать, что у него папа хороший и мама хорошая, тогда ребенку спокойно и он хорошо развивается.

Что касается работы, то попробуйте ее найти в интернете, ее там много, и ходить никуда не надо.

Успехов!

16.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store