Как составить правильно расписку - вопрос №48203

Здравствуйте!

Как составить правильно расписку о получении денежных средств? Если возврат денежных средств будет производится мною по судебному решению. Получаемая сторона скажем так – ненадежная. Возврат средств будет производится наличным способом. Если есть шаблоны то пожалуйста предоставьте их

Дополнение автора от 16.12.10 01:09:16

Сумма может быть любая? Или есть какие нибудь ограничения по РФ <o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Интересный подход, лучше вообще не давать, уточняйте сумму, может лучше договор займа?)

    1. Наименование документа,

    2. Фамилия, имя, отчество, должность автора документа (того, кто дал расписку).

     3. Наименование организации (или лица), передающих что-нибудь. Если расписка выдается лицу, то указывается фамилия, имя, отчество, должность.

     4. Точное наименование передаваемого — количество указывается и цифрами, и прописью.

     5. Дата, подпись получателя. Если расписка имеет особенно важное значение, то подпись лица, давшего расписку, заверяется в учреждении или у нотариуса.

Это требования, в приници она произвольная

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Если расписка выдается от одного физического лица другому, то следует указать:<o:p></o:p>

— полные паспортные данные двух лиц (Ф.И.О., №, серия, кем и когда выдан, код подразделения, место рождения, место регистрации);<o:p></o:p>

— дата составления расписки;<o:p></o:p>

— место составление расписки (например, г. Москвы);<o:p></o:p>

— указывается сумма, передаваемая по расписке (в том числе прописью);<o:p></o:p>

— указывается срок возврата полученной суммы (если расписка долговая).<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Желательно расписку составлять рукописную, при передача денежных средств по расписке может быть заверена нотариально.

Сумма может быть любая, ограничений нет.

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>