Взносы в ПФР - вопрос №48228

Добрый день. вопрос простецкий, но очень важный. и не могу толком разобраться-везде по разному написано.
вопрос-если я регистрирую ИП сейчас(16 декабря 2010), с меня снимут взносы в пенс и мед фонды за декабрь или за весь 2010??
спасибо

1 ответ

Ответы

Добрый день.

Взносы надо заплатить только за декабрь, даже не за полный месяц, а за кол-во дней, котрые приходятся на период после дня  регистрации в качестве ИП, т.е. 4330*15/31 = налогооблагаемая база (стоимость страхового периода), которую умножаем на страховые тарифы и получаем суммы взносов в ПФ и ФОМС.