Второстепенные члены предложения! - вопрос №48261

Из учебника 2 класса :"Сидит на стволе да клювом постукивает" Где в этом предложении второстепенные члены, подлежащее и сказуемое ?

Ответы

Сказуемое — сидит, постукивает.

Второстепенные члены — на стволе (обстоятельство места), клювом (дополнение).

сидит, постукивает (сказуемое, главный член. "что делает?") на стволе (обстоятельство. второстепенный член. "где сидит?") да клювом (дополнение. второстепенный член. "чем постукивает?"). подлежащего в предложении нет.