Кредит - вопрос №48286

привет… у меня в районе Новосибирска есть земля около 30 г, могу ли я взять в кредить в банке используя землю как залог ?

Ответы

MiK

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Кредиты и займы

В соответствии со ст. 336 ГК РФ предметом залога может быть всякое имущество, в том числе вещи и имущественные права (требования), за рядом исключений. В настоящее время в качестве залога, как правило, используются квартиры, дома, реже — земельные участки, ценные бумаги, паи и доли в уставных капиталах обществ. Но взять ли землю в залог- это исключительное право банка.

можете получить кредит! но заемщики у банка свои и банк дает 50% от общей суммы оценки земли!