алименты отказ - вопрос №48301

Добрый день, пожалуйста помогите решить проблемы: 1.могу ли я Приостановить выплату алиментов?, которые мой муж платит на нашу дочь,2. или нужно от них Отказаться? если я сейчас от них откажусь- 3. Можно потом их восстановить?(всякое бывает) ведь от своих 25% на суде я отказалась, восстановить их потом было уже нельзя, и подскажите пожалуйста порядок обращения, в какие сроки исполняюти к кому в первую очередь обращаться.

Ответы

добрый вечер! вы отказались от алиментов на себя! в данном случае алименты выплачиваются ребенку и от них вы не вправе отказываться так как они предназначены не на вас а на ребенка!

можете делать проще получаете алименты в размере 5000 рублей от бывшего супруга. отдайте их при личной встрече со свего кошелька и так каждый раз пока вам не надоест! либо исполнительный лист забрать, а потом опять предоставить! вариантов много но нельзя распоряжаться чужими денежными средствами.

Исполнительный лист на взыскание алиментов, есди он находится на исполнении у приставов, можно отзовать на руки без исполнения (не отказываясь) путем подачи заявления судебному приставу. Но в любой момент, если у Вас на руках будет исполнительный лист, Вы сможете предъявить его к исполнению написав также заявление судебному приставу-исполнителю. Написав заявление и приложив исполнительный лист в 3-х дневный срок судебный пристав-исполнитель (далее СПИ) возбуждает исполнительное производство, о чем уведомляет все стороны. Срок исполнения исполнительного производства исчисляется в 2-х месячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, т.е. в этот срок судебный пристав должен предпринять все меры к исполнению.